Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 18 » "МАСка" в музее воинов-интернационалистов.
23:19
"МАСка" в музее воинов-интернационалистов.
          18 февраля в МУЗЕЕ "ПАМЯТИ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ В АФГАНИСТАНЕ, ЧЕЧНЕ И ДРУГИХ ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ" прошла торжественная встреча ветеранов Афганской войны, матерей погибших воинов. Встреча была посвящена двадцать четвёртой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Не обошла стороной та далёкая война и наших земляков. Они были призваны выполнить интернациональный долг в чужой, неведомой земле. 293 москвича навеки остались на той войне. На мероприятии присутствовали почётные гости из префектуры СЗАО г. Москвы, Управы и Муниципалитета района Щукино.

     Почтив память павших москвичей минутой молчания, все желающие  поздравили присутствующих с памятной датой, не преминув напомнить собравшимся о геройстве советских солдат, подвиге, который навсегда останется примером для грядущих поколений.

       Традиционно уже шестой год подряд воспитанники театр-студии "МАСка" принимают участие в столь значимом событии. Ежегодно ребята презентуют свой творческий отклик на события тех далёких времён, отдавая дань памяти героям той войны.  В этом году была подготовлена литературно-музыкальная композиция "Пусть всегда будет солнце!". В неё вошли замечательные стихи Е. Шаламоновой, М. Пляцковского, В. Берестова, В. Орлова, Н. Найденовой, Е. Шкловского. Пронзительное прочтение младшими воспитанниками "МАСки" строк о войне, мире и детстве не смогли оставить равнодушными ни одного из зрителей. Для детей это было первое выступление за стенами школы и тем оно памятнее. Они впервые услышали о войне в Афганистане, о её героях, военных операциях и это не могло не тронуть их детские сердца. Проникновенно звучали голоса ребят, исполняя всем известную песню Л. Ошанина и А. Островского "Пусть всегда будет солнце!", наполненные пониманием того, что надо помнить, знать, уважать то, что сделано ради них, и не допустить, чтобы всё это однажды повторилось, ведь нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь.

Автор: Пудова Наталия.
Просмотров: 701 | Добавил: Natali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0